23 апреля мы нашей большой компанией гуляли по Орлу с целью посмотреть на свой родной город и послушать нестандартные истории связанные с ним.

23 апреля мы нашей большой компанией гуляли по Орлу с целью посмотреть на свой родной город и послушать нестандартные истории связанные с ним. Мы заглянули на Тургеневский бережок, побывали возле Орловской крепости, нашли плоский дом, пощупали ножками старинную брусчатку и даже отведали удивительного орловского хлеба. Узнали о том какие товары и каким образом продавались в магазинах улицы Болховской. Поискали памятные знаки (плитки) на Александровском мосту - нашли всего одну - кто знает где остальные?

Зашли к памятнику Первой учительнице - погрустили вместе с ней. Почитали стихи Есенина и узнали, где же на Орловщине стоит Есенинский домик из которого Сергей Есенин любил ходить гулять на набережную и громко читать свои стихи размахивая руками. :) Да-да Есенин сочинял стихи в Орле!

Вы знали, что Орел называют городом сидящих памятников. Ну-ка вспомните памятники Орла - Все сидят?

Ещё мы ездили на международный вокзал, но билеты в Париж не продавали, поэтому мы на автобусе отправились на Богатырскую заставу.

Эта экскурсия была окончанием наших походов по музеям Орла. Мы подводили итог. Получалось, что к уже услышанной информации в музеях, мы добавляли в свою копилочку знаний информацию с улиц и скверов города. Спасибо нашему экскурсоводу Нине Лысановой за интересный, информативный и яркий день.

Спасибо всем участникам экскурсии за время проведенное вместе!


Заказать такую экскурсию можно у Лысановой Нины - тел. 89202829807