Новости

Здравствуй, хороший и добрый человек!

Это я, Дедушка Мороз, решил написать тебе письмецо. Не удивляйся: я действительно существую, живу на далеком Севере и в канун Нового года люблю поздравлять не только малышей, но и взрослых.

Желаю тебе, здоровья, счастья, успехов, хороших и верных друзей, много улыбок и радости. Пусть восторг и ожидание чуда наполняют тебя каждый новый день!

Крепко обнимаю тебя! Пусть этот Новый Год станет для тебя настоящей доброй сказкой!

Твой Дедушка Мороз!


:) Ваш Новогодний почтальон Путешествуем с "Верой"


Потихонечку и помаленечку - начинает обрисовываться ситуация с путешествиями. Главный принцип посещения музеев - наличие  QR-кодов и защитных масок. Ограничения не распространяются на лиц младше 18 лет - то есть дети путешествуют как раньше. Все музеи в которые у нас объявлены путешествия  - будут работать. Так что существенных изменений в поездках нет. Некоторые путешествия мы перенесли на другие даты - чтобы вы успели получить QR-код.

Пандемия безусловно отразилась на всех нас и поселила некоторые страхи. Но, оставаться дома и смотреть, как пролетают мимо прекрасные дни - тоже не наш вариант - согласитесь?

Итак,знакомим вас с новым графиком туров. В описании каждой поездки появился пункт - ограничительные меры. Практически везде - это  наличие  QR-кодов и защитных масок.

Знакомимся - выбираем - путешествуем - График 



Наше вчера на Романцевских горах!!!

Мои любимые туристы, те кто смог поехать, и те кто не смог поехать!!!  

Спасибо вам за поддержку всех моих идей и затей!!!

Спасибо вам за ваши улыбки и ваши подсказки!!!

Спасибо вам за наши общие веселые, полные впечатлений дни!!!

Фото нашего субботника на Романцах!

Что нас ждет в этой поездке?

Вначале заедем в Богородицкий дворец – кто то погуляет по парку, кто то сходит во дворец, кто то в храм зайдет – в общем, получим дворцовых впечатлений.

После заедем посмотреть одним глазком на памятник Екатерине Великой – что она делает в Богородицке? Расскажем в автобусе!

Дальше начнется самое интересно! Поедем на Романцевские горы.  Там возьмем большие мешки для мусора и пойдем собирать мусор. После чего организуем пикничок (еду берем свою) – посидим на природе – пожарим шашлычков – мангал с дровами я возьму, может даже гармониста-гитариста среди нас найдем :). Поработав и отдохнув мы едем домой!!


Может кто то хочет поехать с нами на своих авто? Мы не против - встречаемся 9 октября на Романцах в 14-30 и вместе убираем мусор! А, потом поем, отдыхаем, общаемся, провожаем закат.


Оказывается - сомы прекрасно убегают из пакетов!!!

Оказывается - чтобы сом не трепыхался в руках, ему надо закрыть глазки ручкой (он наверное тогда, думает - кто это сделал?)

Оказывается - бывает колбаса из сома - вкусная, без рыбного запаха и вкуснее чем из мяса!

Оказывается - маленьких сомов нельзя пугать, и в комнате с мальками надо говорить тихо тихо!

Оказывается - сомы выныривают из воды и дышат кислородом. Это африканские сомы - на ферме которых мы были ииии они могут пробыть без воды живыми сутки!!

И это не всё!!! Кто хочет поехать на ферму сомов?


Ознакомится с примерной программой можно вот тут - Ферма Сом Сомыч